Лента новостей

Козы погибли из-за поджигателя в Кандалакше

28.04, 11:28
Козы погибли из-за поджигателя в КандалакшеВ дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о возгорании деревянного строения, расположенного в поселке Нивский. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра сотрудниками полиции установлено, что в результате пожара обгорела деревянная постройка, погибли четыре козы, которые находились внутри. Ущерб, причиненный огнем, владелица оценила почти в 30 тысяч рублей.

Отрабатывая версию поджога, полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, провели подворовый обход близлежащих улиц. Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый местный житель, 1988 года рождения. Он сознался в содеянном.

В ходе оперативных мероприятий правоохранители установили причастность подозреваемого еще к одному факту противоправной деятельности. В ноябре прошлого года в поселке Нивский он совершил поджог сарая, в котором содержались кролики. По словам собственника деревянного строения, ущерб, причиненный пожаром, составил 50 тысяч рублей.

В беседе с правоохранителями подозреваемый рассказал, что с потерпевшими он не знаком, строения выбирал случайно. О том, что в помещении есть животные, не знал. Также злоумышленник не смог пояснить, с какой целью совершал поджоги. Возбуждены уголовные дела. Решается вопрос о соединении уголовных дел в одно производство. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Фото: stv24.tv

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.