Отрабатывая версию поджога, полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, провели подворовый обход близлежащих улиц. Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый местный житель, 1988 года рождения. Он сознался в содеянном.
В ходе оперативных мероприятий правоохранители установили причастность подозреваемого еще к одному факту противоправной деятельности. В ноябре прошлого года в поселке Нивский он совершил поджог сарая, в котором содержались кролики. По словам собственника деревянного строения, ущерб, причиненный пожаром, составил 50 тысяч рублей.
В беседе с правоохранителями подозреваемый рассказал, что с потерпевшими он не знаком, строения выбирал случайно. О том, что в помещении есть животные, не знал. Также злоумышленник не смог пояснить, с какой целью совершал поджоги. Возбуждены уголовные дела. Решается вопрос о соединении уголовных дел в одно производство. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Фото: stv24.tv
Содержимое сайта предназначено для читателей старше 16 лет.