Благодатный огонь 2 мая доставят в Свято-Никольский собор Мурманска

Мурманск 30.04.2021, 19:18 Благодатный огонь 2 мая доставят в Свято-Никольский собор Мурманска
В ночь с 1 на 2 мая в большинстве храмов Мурманской митрополии состоятся праздничные Пасхальные службы. Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан возглавит пасхальное богослужение в двух храмах Мурманска.

Начиная с 23:45 в Свято-Никольском кафедральном соборе с участием правящего архиерея состоятся Крестный ход и пасхальная Утреня, а в храме Спас на Водах - ночная пасхальная Литургия.

Встреча благодатного огня - 2 мая в 17:00 в Никольском соборе Мурманска перед началом Великой Пасхальной вечерни. От него зажгут свечи в соборе. По завершении богослужения огонь доставят в другие храмы епархии.

Днем и вечером 2 мая в храмах состоится освящение снеди. В дни Светлой Седмицы отдел Благотворительности и социального служения Мурманской епархии организует раздачу освященных куличей и яиц в СИЗО и колониях, домах престарелых, психоневрологических диспансерах, детских домах, а также общественным организациям, помогающим нуждающимся северянам.

Фото: yandex.ru

Читайте также

Новая дата открытия катка на Ленинградской появилась на мурманском туристическом портале

«Запретных блюд нет»: гастроэнтеролог из Мурманска о новогодних праздниках

В МФЦ Мурманской области теперь можно оформить в собственность недвижимость в новых регионах

Мурманчанам расскажут, как Дед Мороз из злого персонажа превратился в милого старичка, раздающего подарки

В Мурманске в декабре уже выпало более 120% месячной нормы осадков — снег убирают в усиленном режиме

Мурманские «моржи» поддержат акцию «Закалённая Россия — сильная страна» пробежкой и заплывом

Темп прогулочный, лыжи лесные: мурманские спортсмены собирают команду для 10-километрового марш-броска

Стало известно, сколько будет стоить прокат коньков в сквере на Ленинградской в Мурманске

В столице Кольского Заполярья начала работу выставка работ скульптора Александра Арсентьева

Лауреат литературной премии Павел Быченков расскажет мурманчанам о своем творчестве

Дом ремесел приглашает мурманчан на Никольскую ярмарку

«Пройти нельзя остановиться»: в заполярных ООПТ туристов ждут «обыкновенные чудеса» — не менее интересные

Популярное