10 сирот в Мурманске остались без квартир

Мурманск 27.05.2021, 09:13 10 сирот в Мурманске остались без квартир

Несоответствие закону выявили сотрудники Прокуратуры Первомайского округа Мурманска. Выяснилось, что в столице Кольского Заполярья десять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей не обеспечены положенными им жилыми помещениями.

В результате прокурор округа внес представление главе администрации Мурманска. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры округа

Напомним, не так давно подобная ситуация произошла в Кировске. Там в 2020-2021 годах в бюджете города Кировска предусмотрено недостаточное количество денежных средств на приобретение необходимых жилых помещений для них.

Изображение Mahesh Patel с сайта Pixabay

Читайте также

От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года

«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом

Ждём еще одного пожара?: мурманчане обеспокоены свободным доступом в бывший ресторан

«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети

На месте аварии под Мурманском заменили 6 опор ЛЭП — конструкции устанавливали прямо в скальный грунт

В Мурманске водитель чудом не сбил пешехода — мужчина выскочил под колеса машины

Жителей Заполярья интересует жилье с несколькими санузлами и мастер-спальнями

«Вода выше нормы поднимется в Варзуге и Лотте»: мурманский Гидрометцентр о половодье-2026

В Мурманске самарец спалил иномарку за 3 млн. рублей из ненависти к знакомой паре

В Мурманске жителей «Первомайки» ночью ждёт повторное отключение отопления и горячей воды

«Что за пена?»: туристы не оценили блюдо из трески от мурманских рестораторов

Гранты до 2 млн рублей: прием заявок на «Губернаторский старт» продолжается в Мурманске

Популярное