Лента новостей

Нож 33 раза всадил в череп другу житель Кандалакши

01.06, 15:17
Нож 33 раза всадил в череп другу житель Кандалакши

Шокирующая история произошла 31 декабря 2020 года в Кандалакши. Двое приятелей решили выпить в квартире одного из них. Однако в процессе посиделок между мужчинами вспыхнула ссора. Тогда гость сначала кулаком ударил приятеля в грудь, а затем уже нож всадил ему в ягодицу. Однако после этого мужчина упал и выронил нож.

Хозяин квартиры нож перехватил и принялся вонзать его в голову обидчика. Эксперты насчитали тридцать три удара в область головы, левого плеча и левой кисти. После последнего удара клинок ножа полностью вошел в голову и сломался. Тогда мужчина пошел спать.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Во время судебного заседания подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд учел то, что драку начал убитый, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Отягчающих обстоятельств судом не установлено. Более того, подсудимый отправил письмо с покаянием матери потерпевшего.

Поэтому ближайшие девять лет мужчина проведет в исправительной колонии строгого режима. Приговор Кандалакшского районного суда не вступил в законную силу.

Изображение Twighlightzone с сайта Pixabay

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.