Лента новостей

Детские летние лагеря начали работать в Мурманске

02.06, 10:28
Детские летние лагеря начали работать в МурманскеВ гимназии № 10 состоялось торжественное открытие первой смены городских оздоровительных лагерей. В гости к ребятам пришли заместитель председателя Горсовета Тамара Прямикова и депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов.

[i]«Традиционно на протяжении многих лет в школах работают оздоровительные лагеря. Стоимость одной путевки 1050 рублей за всю смену. У ребят очень насыщенная культурная программа, помимо того, что они активно занимаются спортом. В частности, у этого лагеря очень хорошая спортивная площадка рядом со школой. Школьники посещают бассейн, музеи, всевозможные выставки, экскурсии по городу и за его пределами, также проходит много интересных массовых мероприятий внутри каждого лагеря. Ребята очень довольны. Всегда особое внимание уделяется соблюдению мер безопасности, потому что мы понимаем, что самое дорогое — это дети. Те, кто посещают оздоровительные лагеря в городе Мурманске, здесь окружены вниманием, заботой», - рассказала Тамара Прямикова.[/i
]
В первой оздоровительной смене с 1 июня по 25 июня на базе 10 образовательных учреждений города отдохнут 1190 юных мурманчан. Лагеря организованы в школах №№ 4, 5, 22, 23, 28, 34, 38, 43, гимназии № 10 и филиале школы № 27.

В этом году на особом контроле - соблюдение санэпиднорм и требований в условиях сохранения рисков распространения коронавируса. Для детей предусмотрено качественное, сбалансированное питание. Овощи и фрукты — включены в ежедневное меню.

[i]«Мы приехали посмотреть, как началась работа лагерей, как они адаптируются в условиях пандемии. Открытие проводится отдельно для всех отрядов, хотя раньше оно было для всего лагеря. Еще один важный момент, на который я всегда обращаю внимание — на баланс самой программы для детей. Сколько времени они проводят в стенах школы, сколько на свежем воздухе и сколько в других учреждениях. Большую часть времени они находятся вне базы лагеря. В идеале, конечно, северные дети должны все лето провести в теплых краях. Там, где есть большее количество солнечных дней, лучшие климатические условия для отдыха. К сожалению, не всем удается провести все каникулы на юге. И тут как раз на помощь приходят такие программы, касающиеся летних лагерей на базе школ», - отметил Герман Иванов.[/i]

31 мая в оздоровительный лагерь «Лазуревый берег», в Геленджик отправились 155 мурманских школьников на первом специализированном детском железнодорожном составе.
Детские летние лагеря начали работать в Мурманске

[i]Фото: citymurmansk.ru[/i]

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.