Лента новостей

Изменения в закон о рыболовстве приняты во втором чтении Госдумой

10.06, 14:01
Изменения в закон о рыболовстве приняты во втором чтении ГосдумойГосдума приняла во втором чтении изменения в федеральный закон о рыболовстве, разрешающий прибрежникам производить охлажденную рыбную продукцию на борту судна. Сегодня на промысловых судах допускается лишь транспортировать, хранить и выгружать уловы в свежем, живом и охлажденном виде. Действующие правила вынуждают компании отказываться от прибрежного рыболовства, что негативно влияет на полномасштабную загрузку рыбоперерабатывающих предприятий необходимым сырьем.

С проектом изменений в федеральный Закон о рыболовстве ранее выступил сенатор от Мурманской области Константин Долгов. Пути решения проблемы разделки рыбы на судах губернатор Андрей Чибис обсуждал на недавней встрече в Москве с заместителем председателя правительства Викторией Абрамченко.

«Это большая победа для наших рыбаков. Осталось пройти третье чтение на следующей неделе, чтобы окончательно добиться разрешения судам перерабатывать рыбу в море и доставлять на берег свежей», – отметил губернатор Андрей Чибис. – Благодарю коллег в федеральном правительстве, лично вице-премьера Викторию Абрамченко и сенатора Константина Долгова за активное участие в решении острого вопроса».

Фото: gr-news.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.