Лента новостей

Проект газификации Мурманской области поддержал Минпромторг

11.06, 12:05
Проект газификации Мурманской области поддержал МинпромторгМинистр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом в Москве. В ходе встречи затронут ряд вопросов, среди которых газификация региона, а также тема урегулирования негативных последствий для развития промпредприятий в связи с принятием новых санитарных правил и норм.

Обсуждая газификацию Заполярья, Денис Мантуров отметил, что Минпромторг поддерживает эту инициативу, так как она позволит компаниям обеспечить дополнительный стимул к реализации крупных инвестпроектов в регионе. Также повысит спрос на продукцию металлургического и химического комплексов, загрузку производителей трубной промышленности.

«После совещания с коллегами из Минэнерго в качестве оптимальной схемы был выбран вариант газификации от магистрального газопровода. На данный момент рассматриваются два проекта, подразумевающих подключение к магистральному газопроводу», – отметил Денис Мантуров.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.