Лента новостей

Виртуальный концертный зал откроется в школе искусств Мурманска

17.06, 10:13
Виртуальный концертный зал откроется в школе искусств МурманскаРемонт детской школы искусств № 3 на Торцева, 14 идет в рамках нацпроекта «Культура». Основные работы проходят в помещениях концертного зала и фойе первого этажа. Сейчас строители устанавливают подвесные потолки, меняют полы и электросети. В фойе - новые оконные блоки. На очереди замена батарей отопления и окраска стен. Санузлы переоборудуют с учетом потребностей маломобильных посетителей.

«Работы идут по графику. Думаю, что к началу учебного года школа искусств уже сможет порадовать учащихся новым интерьером. В обновленном зале можно будет проводить самые разные представления. Наряду со всем прочим, сейчас там идет установка нового оборудования для создания виртуального концертного зала. Это делает помещение еще более универсальным», - рассказал глава Мурманска Андрей Сысоев, оценив ход ремонта.

«Нет никаких сомнений в том, что результат текущих работ самым положительным образом отразится на образовательном процессе, Совсем скоро здесь зазвучат совершенно новые музыкальные инструменты, появится возможность смотреть онлайн-представления в режиме реального времени. Очень радует, что воспитанники школы смогут все это увидеть уже в сентябре. Уверен, им понравится», - отметил депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов.

Мурманск не первый год активно принимает участие в реализации нацпроекта «Культура». В 2019-м была создана первая в России модельная библиотека на улице Шабалина, 59 и открыта первая в России детская модельная - на Баумана, 24. В прошлом году выполнено переоснащение филиала детской библиотеки на Ленина, 94.
Виртуальный концертный зал откроется в школе искусств Мурманска
Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.