Неизвестные выломали крест на перевале Муста-Тунтури
Мурманск 02.07.2021, 00:05
Северяне сегодня разместили в социальных сетях печальные фотографии - на перевале Муста-Тунтури неизвестные срубили православный крест. Он находился прямо на пути на полуострова Средний и Рыбачий.
Сильное негодование пользователей социальных сетей вызвала эта новость:
«эм, навигационные кресты чем не угодили? это весомая часть поморской местной истории, хоть если даже и относительно новодел, но сама традиция довольно древняя. в голове не укладывается, кому понадобилось их сносить», - пишет Александра Попова.
Напомним, около двух лет назад такая же участь постигла крест возле водопада «Батарейский», который находится недалеко от Териберки.
Читайте также
Мурманчанка продала знакомой наркотики — дилершу суд приговорил к 4 годам колонии
В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам
Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных
Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах
Мурманчане и гости из Китая создадут световой арт-объект: презентация 30 декабря
Авангард и Казимир Малевич: мурманчане создадут супрематическую игрушку на елку
Новогодние салаты «под запретом»: врач из Мурманска предупредила о блюдах, нежелательных для детей
Карты, автографы и ретро-плакаты начала 20 века: на иммерсивной выставке расскажут о зарождении туризма в Заполярье
«Отправимся в прогулку по лесу среди сказочных сосен»: мурманские лыжники анонсируют предновогодний поход
В Мурманске отметят Волонтерский Новый год
О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря
Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
