Неизвестные выломали крест на перевале Муста-Тунтури
Мурманск 02.07.2021, 00:05
Северяне сегодня разместили в социальных сетях печальные фотографии - на перевале Муста-Тунтури неизвестные срубили православный крест. Он находился прямо на пути на полуострова Средний и Рыбачий.
Сильное негодование пользователей социальных сетей вызвала эта новость:
«эм, навигационные кресты чем не угодили? это весомая часть поморской местной истории, хоть если даже и относительно новодел, но сама традиция довольно древняя. в голове не укладывается, кому понадобилось их сносить», - пишет Александра Попова.
Напомним, около двух лет назад такая же участь постигла крест возле водопада «Батарейский», который находится недалеко от Териберки.
Читайте также
От поделок до медиатехнологий: фестиваль «Город Мастеров» в Мурманске объединил более 150 школьников
«Лестница превратилась в водопад»: на Героев-Североморцев в Мурманске вода стекает прямо по ступенькам
«Еще 10 лет ждать?»: многодетные мурманчане пожаловались на «кромешную тьму» на Родниковой
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
«Пешком ходят»: жители дома на Халтурина в Мурманске борются с нашествием крыс
В центре Мурманске тюльпаны всходят в окружении папиросных окурков
Погода как в мае: в Мурманской области ожидается новая волна температурных рекордов
В Мурманске на Шабалина родник после пикника отдыхающие закидали мусором
«Терпения уже нет»: мурманчанам не дает спать грохот кондиционеров от магазина на Зои Космодемьянской
«С ветерком на рельсы»: мурманчане возмущены опасными пандусами на железнодорожном вокзале
В Мурманске суд вынес приговор матери, чей ребенок выпал из окна 9-го этажа, пока она спала пьяной
«Лунный ландшафт» и гниющий автохлам: жители Привокзальной в Мурманске жалуются на разруху во дворах
Популярное
10.04, 19:11
«Смотрел с надеждой, от которой разрывалось сердце»: из Пялицы бездомного пса забрали на вертолете — история спасения
13.04, 13:07
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
08.04, 16:12
Треска весом с подростка: мурманские рыбаки привезли с Кильдина 41-килограммового «монстра»
09.04, 09:39
Просто шел мимо: студента мурманского колледжа наградили за спасение напуганной кошки с дерева
08.04, 17:03
«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»
10.04, 18:05
В Мурманске небо словно облили бензином — о происхождении радужных облаков рассказали эксперты
