Неизвестные выломали крест на перевале Муста-Тунтури

Мурманск 02.07.2021, 00:05 Неизвестные выломали крест на перевале Муста-Тунтури

Северяне сегодня разместили в социальных сетях печальные фотографии - на перевале Муста-Тунтури неизвестные срубили православный крест. Он находился прямо на пути на полуострова Средний и Рыбачий.

Сильное негодование пользователей социальных сетей вызвала эта новость:

«эм, навигационные кресты чем не угодили? это весомая часть поморской местной истории, хоть если даже и относительно новодел, но сама традиция довольно древняя. в голове не укладывается, кому понадобилось их сносить», - пишет Александра Попова.

Напомним, около двух лет назад такая же участь постигла крест возле водопада «Батарейский», который находится недалеко от Териберки.

Неизвестные выломали крест на перевале Муста-Тунтури

Читайте также

Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»

Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника

В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала

9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»

В Мурманской области 4 приюта для животных получат 2 млн.руб компенсации затрат на коммуналку

Бесплатно и конфиденциально: в отделении Красного Креста мурманчан ждет квалифицированный психолог

В Декаду инвалидов мурманский театр устроил благотворительный показ для детей с особенностями развития

О китах с юмором и о косатках под живую музыку: эксперт Анастасия Куница выступит на фестивале науки в Мурманске

Школа в Мончегорске открылась после масштабного обновления — капремонт завершили досрочно

В Мурманске стартовал юношеский турнир по боксу на призы Владимира Горячкина

В волонтерство вовлечены более 33 тысяч мурманчан — отличившихся наградили почётными грамотами Горсовета

Возле Мурманского берега кружил спасенный прошлогодним летом в Териберке кит Станислав

Популярное