Лента новостей

За 7 млн украденных бюджетных денег отделался «условкой» в Североморске

02.07, 08:57
За 7 млн украденных бюджетных денег отделался «условкой» в СевероморскеСевероморский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гендиректора управляющей компании. Он признан виновным в совершении мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

С ноября 2017 по февраль 2020 годы мужчина с использованием своего служебного положения систематически вносил заведомо ложные сведения в акты приемки выполненных работ, справки об их стоимости и счета на оплату по ранее заключенным с органом местного самоуправления контрактам на ремонт и содержание дорог, завышая понесенные подрядчиком расходы при выполнении работ.

«В результате обвиняемый причинил ущерб бюджету в размере более 7,3 млн рублей. Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, условно, с испытательным сроком 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в сфере жилищно-коммунального хозяйства сроком на 2 года», - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

Фото: ulyanovsk.express

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.