Лента новостей

Обязательную вакцинацию от Covid-19 могут ввести для работников школ и детсадов Мурманской области

13.07, 13:30
Обязательную вакцинацию от Covid-19 могут ввести для работников школ и детсадов Мурманской областиПолностью ревакцинировался Спутником V глава региона Андрей Чибис. Об этом он рассказал на своих станицах в соцсетях. Прививку получил в Мурманском областном центре специализированных видов помощи.

Как рассказали медики, новый штамм вируса тяжелее предыдущего. Ежедневно только в этом центре в реанимацию переводят 1-2 человек. В пик майской пандемии прошлого года такое количество пациентов в это отделение отправляли в неделю.

«Количество госпитализаций не снижается. Некоторые жители не соблюдают масочный режим, что в разы повышает число случаев заражения. Просят ввести обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан. В первую очередь, привить всех работников школ и детских садов. В ближайшее время решим этот вопрос», - рассказал губернатор. - «У привитых клеточный иммунитет настолько хороший, что даже если 2,5 % заболевают или показатели антител небольшие, то переносят ковид как обычный ОРВИ».

Принято решение, что мобильный пункт вакцинации развернут в мурманском Ледовом дворце.

Фото: cdnimg.rg.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.