Дожди и похолодание ожидается на выходных в Заполярье

Мурманск 16.07.2021, 15:05 Дожди и похолодание ожидается на выходных в Заполярье

Все холоднее с каждым днем становится в Мурманской области. Завтра, по прогнозам синоптиков, погода будет облачной с прояснениями, местами пройдет дождь. Ветер будет дуть юго-западный умеренный. Ночью температура воздуха будет держаться в диапазоне от восьми до тринадцати градусов тепла. Днем ожидается до двадцати трех градусов со знаком плюс.

Погода на территории Мурманской области будет определять южная периферия циклона с центром в Баренцевом море. Поэтому в регионе местами пройдут дожди.

В выходные ожидается смещение активного циклона с Ботнического залива через Кольский полуостров. В воскресенье днем и ночью понедельника дожди будут особенно интенсивные. Температура воздуха будет не выше восемнадцати градусов.

Фото: park72.ru

Читайте также

В Кольском заливе с танкера спасатели эвакуировали обездвиженного моряка в Мурманск

В Мурманской области после 20-градусных морозов потеплеет до -2°

«Для тех, кто не мог уснуть, это было настоящее зрелище»: мурманчан поразило северное сияние на сопке Горелой

На юге Мурманской области авария из 5 машин — кадры с места ДТП

«Замерзли участники, но автоматика сработала»: в Мурманске сильный ветер не отменил военно-историческую реконструкцию

«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья

На переходе у Дома художников в Мурманске сбили женщину — пострадавшую увезли в больницу

На этой неделе мурманчане могут обратиться с вопросами и предложениями к 6 депутатам Горсовета

Мурманскстат до 23 ноября расспросит жителей Заполярья о роли интернета в их жизни

МАФ с 2027 года будет проходить в Мурманске — распоряжение подписал Михаил Мишустин

«Контрреволюционеры-монахи хотят переправить императрице сокровища»: в 1925 г. мурмачанам боевик зашел на «ура»

В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты

Популярное