Лента новостей

Спасли пенсионерку от мошенников сотрудница почты и полицейские в Полярных Зорях

21.07, 10:09
Спасли пенсионерку от мошенников сотрудница почты и полицейские в Полярных ЗоряхСотрудница почтового отделения обратила внимание на пожилую женщину, которая долго находилась возле банкомата и параллельно разговаривала по мобильному телефону. Девушка предложила свою помощь, но посетительница от нее отказалась. Тогда работница почты вызвала наряд полиции.

Услышав сомнительный телефонный разговор, следователь попросила женщину прекратить общение с абонентом, настаивающим на немедленном переводе денег и указала на признаки возможного мошенничества.

Полицейские выяснили, что на мобильный телефон пенсионерки поступил звонок от абонента с номером московского региона. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности банка и пояснил, что со счёта мошенники пытаются похитить деньги. Для сохранения сбережений необходимо срочно снять «наличку» и через банкомат перевести её на резервный счёт.

Пенсионерка поверила незнакомцу и стала выполнять все его указания. В отделении банка женщина сняла 100 тысяч рублей. Отправилась на почту, где есть банкомат, и была уже готова перевести деньги на счета мошенников. Лишь вовремя оказавшиеся рядом неравнодушные люди и сотрудники полиции помогли предотвратить преступление.

Фото: kytmanovonews.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.