Лента новостей

Конкурс «Наша жизнь – миян олöм» в Ловозерском районе

03.03, 18:00
Конкурс «Наша жизнь – миян олöм» в Ловозерском районе
Вчера в Ловозерском районе Мурманской области стартовал национальный праздник малых народов севера. В его рамках состоится конкурс, приуроченный к семидесятой годовщине Победы в ВОВ.

О событии

Организаторы сообщают, что конкурс направлен в первую очередь на поддержание гражданственного мироощущения жителей Заполярья. В рамках события планируется популяризация промыслов коми, имеющих глубокие традиционные корни. Одним из приоритетов для организаторов является развитие уникального художественного творчества малых народов Севера, которое в полной мере отражает традиции культуры народа коми.

Подробнее

Предполагается, что участие в конкурсе примут жители Ловозерья любого возраста – отдельные авторы или целые коллективы, не имеет значения. Каковы условия? На выбор предлагается несколько номинаций. Первая – рассказ об интересном человеке, им может быть и родственник. Вторая – презентация родословной в любом литературном жанре, хоть в электронном, хоть в рукописном варианте. Третья номинация предполагает демонстрацию произведений декоративно-прикладного творчества. В четвертой от конкурсантов ожидается рисунок на историческую тематику. Награждение победителей состоится ровно через месяц в Центре детского творчества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.