Лента новостей

Полицейские помогли спасти супругов из горящей квартиры в Североморске

04.08, 10:11
Полицейские помогли спасти супругов из горящей квартиры в Североморске
В районе 6 утра 28 июля сотрудники отдельного взвода ППС МВД по Североморску и Островному - Виктор Баланцев, Андрей Ковальчин и стажер Валерий Корниченко, находясь на маршруте патрулирования, получили сигнал о возгорании квартиры в доме на улице Корабельной во флотской столице.

Прибыв первыми на место происшествия, заметили, что из разбитого окна на 9 этаже идет дым. Оттуда были слышны крики женщины с просьбами о помощи. Забежав в подъезд к квартире, полицейские обнаружили, что дверь ее заперта. Весь этаж был заполнен дымом. Стражи правопорядка попытались взломать металлическую дверь, но не смогли. Через окно соседней квартиры выяснили у женщины, что кроме нее в квартире находится муж в бессознательном состоянии.

В этот момент уже подоспели сотрудники МЧС. С помощью спецсредств удалось вскрыть дверь и проникнуть внутрь. В охваченном дымом помещении сразу заметили мужчину, лежавшего на полу. Сотрудники полиции вместе с огнеборцами на руках вынесли пострадавшего из охваченного пламенем жилья и передали медикам. Северянин получил термический ожог с поражением 45 процентов тела, у женщины - резаные раны кистей рук от стекла и шоковое состояние.

По предварительным данным, возгорание произошло от электрообогревателя. Стражами порядка было принято решение об эвакуации всех жильцов подъезда. Спускаясь по этажам и стуча в двери квартир, они стали будить людей. За смелость и самоотверженность, проявленные в экстремальной ситуации, сотрудников патрульно-постовой службы их руководство планирует поощрить.

Фото: 51.мвд.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.