Лента новостей

Андрей Сысоев не будет руководить Мурманском

10.08, 15:29
Андрей Сысоев не будет руководить МурманскомСегодня глава города собрал журналистов в здании мэрии, чтобы сделать заявление. Он рассказал, что планирует сложить полномочия главы муниципального образования.

Об этом он уведомит народных избранников на внеочередном заседании Горсовета 23 августа. Андрей Сысоев намерен остаться депутатом, продолжив работу в Совете в качестве заместителя председателя.

"Время движется вперед, развивается наш город, появляются новые задачи и вызовы, требующие нестандартных решений, консолидации сил и ресурсов. В настоящее время руководство страны, понимая геополитическое значение нашего города, ставит новые задачи в соответствии с долгосрочными планами стратегического развития всей Арктики. Это большая серьезная работа, требующая​ новых кадров, привлечения дополнительных сил и ресурсов. Я принял​ решение в ближайшее время целиком посвятить себя деятельности по реализации важнейших для города проектов. Уверен, что для этой непростой работы у меня достаточно сил, знаний и опыта! К сожалению, решение этих задач потребует отвлечения времени и сил от исполнения полномочий главы муниципального образования", - написал Андрей Сысоев на своей странице Вконтакте.

Андрей Сысоев с ноября 2010 года по октябрь 2019-го занимал должность главы администрации Мурманска. Руководителем муниципалитета решением Горсовета назначен в сентябре 2019 года. Кто займет освобождаемую им должность, пока не сообщается.

Фото: vk.com/sysoev.murmansk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.