86 тысяч за виртуальные авиабилеты в Москву заплатила мурманчанка

Мурманск 12.08.2021, 11:22 86 тысяч за виртуальные авиабилеты в Москву заплатила мурманчанка
Женщина искала в интернете авиабилеты для перелета из Мурманска в Москву. На одном из сайтов путешествий нашла выгодное предложение.

Заполнила реквизиты своей банковской карты на сайте якобы для оплаты покупки билетов, после чего у нее со счета было списано 86 тысяч рублей.

Электронные версии билетов на свою почту северянка так и не получила. В списке пассажиров ее тоже не оказалось, а сайт стал неактивен. Женщина поняла, что стала жертвой виртуальных мошенников и обратилась в полицию.

Позже выяснилось, совершая покупку, потерпевшая попала на сайт-двойник, который был создан жуликами. Возбуждено уголовное дело.

Фото: vodakanazer.ru

Читайте также

«Детям категорически запрещено!»: мурманский эксперт о крещенских купаниях

Мурманчанка наколотила в баре посуды и вылила на окружающих ушат отборных матов

«Вот как рады солнышку!»: мурманчанин с оголенным торсом встретил морозный рассвет на Зеленом мысе

«Вся спина после болит»: жители Мурманска пожаловались на неудобные кресла в Ледовом дворце

К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде

Каждую зиму этот спуск был «болью»: мурманчане поблагодарили дорожников за уборку снега по Водопроводному переулку

«Заливка и шлифовка — наше все»: на мурманской «Снежинке» обустраивают каток

Мурманчан в парке по ул. Копытова уже месяц встречает мигающий фонарь

Довели дом до аварийного состояния: в Мурманске суд вынес первый в регионе приговор директору УК

«Мы тоже очень хотим приступить к работе»: в мурманском Центре «Родина» затруднились назвать сроки начала обучения

«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае

«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы

Популярное