Лента новостей

Чего ждать на фестивале «Териберка»?

16.08, 17:29
Чего ждать на фестивале «Териберка»?
Стал известен план Арктического фестиваля «Териберка». Напомним, в этом году он пройдет в рамках культурной программы Председательства Российской Федерации в Арктическом совете в 2021-2023 гг. Оператором Председательства выступает Фонд Росконгресс.

Деловая программа состоится 21 августа на площадке «Диалоги». Это будут тематические сессии, а именно «Туризм на арктических территориях на примере Мурманской области», «Молодежь Арктики» и «Устойчивое развитие северных территорий», спикерами на которых выступят первые лица Мурманской области, представители федеральных органов власти и бизнеса, руководители профильных региональных ведомств региона, иностранные партнеры.

Ожидается и работа фуд-корта «Вкус Арктики» и проектно-учебной лаборатории «Школа арктической кухни».

На площадке «Киномарафон» пройдет трансляция фильмов из коллекции кинофестиваля «Северный характер». Ко всему прочему, можно будет посетить и ярмарку сувениров и иной продукции, приобрести новые навыки на мастер-классах ремёсел и искусств.

21 августа на площадке пройдёт презентация фестиваля исторической реконструкции Imandra Viking Fest. В зоне активного отдыха можно будет заняться сапсерфингом, дайвингом и каякингом, прокатиться на катере или полетать на вертолёте, принять участие в малых спортивных эстафетах.

Официальное открытие намечено на первый день. Для гостей «Териберки» выступят музыканты из Заполярья, а также звезды отечественной рок-сцены – группы Slot, Amatory и певица Мара. Помимо этого, на сцене в скалах 21 августа пройдет фестиваль электронной музыки FORMAT с участием ведущих диджеев.

«Горячая линия» по вопросам российского председательства в Арктическом совете +7 499 322 37 36. Официальный сайт председательства: arctic-council-russia.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.