О доме мечты рассказали жители Мурманской области

Мурманск 18.08.2021, 15:20 О доме мечты рассказали жители Мурманской области
Региональные Минстрой и Центр содействия жилищному строительству с 9 по 30 июля провели социологический опрос северян на тему: «Какой дом хотят жители Заполярья».

Опрос был опубликован на портале «Открытый электронный регион». Как показал опрос, в основном, северяне предпочли бы приобрести двухэтажный жилой дом с участком в 10 соток в 10 километрах от крупного населенного пункта.

Он должен быть с чистовой отделкой и тремя спальнями. Также предпочтительно наличие рядом остановки общественного транспорта, детских и спортивных площадок на открытом воздухе и общественных пространств.

Фото: sdelaipotolok.ru

Читайте также

Темп прогулочный, лыжи лесные: мурманские спортсмены собирают команду для 10-километрового марш-броска

Стало известно, сколько будет стоить прокат коньков в сквере на Ленинградской в Мурманске

В столице Кольского Заполярья начала работу выставка работ скульптора Александра Арсентьева

Лауреат литературной премии Павел Быченков расскажет мурманчанам о своем творчестве

Дом ремесел приглашает мурманчан на Никольскую ярмарку

«Пройти нельзя остановиться»: в заполярных ООПТ туристов ждут «обыкновенные чудеса» — не менее интересные

На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья

В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф

Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали

«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан

«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха

Герман Андреев, Алексей Мавричев и другие: мурманчанам рассказали об уроженцах Заполярья — успешных футболистах

Популярное