Северянка с сыном потерялась в лесу под Североморском

ЗАТО Североморск 31.08.2021, 09:51 Северянка с сыном потерялась в лесу под Североморском

Вчера спасателям стало известно о том, что в районе развилки Щукозеро – Североморск-3 ЗАТО г. Североморск потерялись двое. Пятидесятиоднолетняя женщина и ее восемнадцатилетний сын решили пособирать грибы и ягоды.

В результате на место сразу же отправился Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России. Найти их удалось без труда. К счастью, ни северянка, ни ее сын не пострадали – больше испугались.

А спасатели напоминают, что если вы отправляетесь в лес:

1. Всегда сообщайте своим близким, друзьям или соседям, куда конкретно вы идете и когда планируете вернуться.

2. Изучите заранее место на карте.

3. Не заходите вглубь незнакомой местности. Если все-таки решили идти, оставляйте на пути движения ориентиры, по которым можно будет вернуться к знакомому месту.

4. Не отпускайте в лес без сопровождения ваших родных и близких, к числу которых относятся: пожилые люди, и люди, имеющие различные заболевания, обуславливающие какие-либо трудности при нахождении в лесу, особенно, если человек заблудился. Помните, даже если такие люди отправляются в лес не одни, а с опытными попутчиками, то у них должен быть запас соответствующих медицинских препаратов, согласно рекомендациям врача. Конечно же, не отпускайте без сопровождения и детей.

Фото: taldom-okrug.ru

Читайте также

В Североморске 68-летняя женщина осуждена за хищение гранта в полмиллиона рублей

«На страницах истории — подвиги и самоотверженный труд»: Североморск отмечает 75-летие

Парит люк, топит гаражи: на Чабаненко в Североморске течёт коммунальная река

Цепная авария на объездной к Североморску: пьяный водитель «Ауди» протаранил две машины

Гибель разнорабочей в Североморске: перед судом предстанет предпринимательница

«Вонь из подвала, мошки проникают в квартиры»: в подъезде дома Североморска нашествие насекомых

В Североморске родители пострадавшей требуют 6 миллионов с виновника ДТП и владельца авто

«Нужно обращаться к главе?»: в Сафонове мешок с посыпкой несколько дней занимает тротуар

В Североморске «кухонный боксер» отправится под суд за удар бутылкой по голове сожительницы

В Сафонове лихач на «красный» едва не снёс пешехода прямо на «зебре»

В Североморске школьникам дали на обед просроченный сок и пюре с проволокой — соцсети

В Сафоново вернулась знаменитая нерпа-«самолет»: несколько лет она приплывает к одному и тому же камню

Популярное