Лента новостей

Новые артисты в труппе Мурманского областного драматического театра

13.09, 08:00
Новые артисты в труппе Мурманского областного драматического театраЕкатерина Ченчикова и Диана Михайлова недавно приехали в Мурманск из Москвы и Санкт-Петербурга. Екатерина родилась и выросла в столице страны. Продолжает обучение на 4 курсе РАТИ-ГИТИС по специальности «Актёрское искусство».

Также является бакалавром зарубежной (германской) филологии ИФИ РГГУ и обучается в магистратуре по направлению «Современные зрелищные искусства: театральная и кинокритика».

Екатерина – резидент проекта «Норманск» в рамках Black Box в Центре им. Мейерхольда, участник и координатор программ: «Театр+» и «Премьера» в РАМТe. Она уже успела сыграть на сцене мурманской областной "кировки" в премьере спектакля для детей «Чиполлино» по сказке Джанни Родари.

4 сентября в спектакле "Чиполлино" она и Диана Михайлова исполнили роли графинь Вишен. Диана – из Санкт-Петербурга. Родилась во Владивостоке. Закончила Петербургский гуманитарный университет профсоюзов по специальности «Актёрское искусство» в мастерской народного артиста России Юрия Лазарева. Самостоятельно поставила один из дипломных спектаклей «Яма» по повести Куприна.

Фото: О. Филонок

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.