Лента новостей

Кандалакша готовится к Новому году

08.12, 21:30
Кандалакша готовится к Новому году

Незаметно к концу подходит первая декада декабря, а это значит, что уже совсем скоро наступит самый яркий и весёлый зимний праздник Новый год. В Кандалакше к этому событию решили готовиться заранее, чтобы всё успеть, да ещё и настроением хорошим обзавестись. Так, глава администрации муниципального образования Кандалакшский район А. Н. Иванов вместе с коллегами решил проехаться по общеобразовательным заведениям города, чтобы проверить, как обстоят дела с украшением школ.

Полным ходом

Нельзя сказать, что все школы движутся к цели с одинаковой скоростью. Где-то в вестибюлях уже нарядили ёлку, а некоторые учебные заведения лишь начинают суетиться. Однако общая тенденция такова, что к концу этой недели все работы обязательно будут завершены. К самим задачам многие подошли крайне креативно. Например, в школе №19 учащиеся самостоятельно украшают фасады тематическими картинами и фигурами, а воспитанники первой школы и вовсе придумали хитрую конструкцию, которая будет из окон проецировать изображения во внутренний двор.

От детей к взрослым

Немного хуже ситуация обстоит с другими объектами. Так, на улицах, витринах магазинов и других объектах массового пользования праздничной атрибутики пока маловато. Глава администрации призывает предпринимателей и неравнодушных жителей присоединиться к совместному украшению любимой Кандалакши.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.