Кольская АЭС присоединилась к Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче
Полярные Зори 20.09.2021, 11:37
Кольская АЭС поддержала инициативу Минэнерго России и уже пятый год подряд принимает участие во Всероссийском ежегодном проекте "Вместе ярче". Фестиваль проходит в рамках социальной кампании по пропаганде энергосбережения и энергоэффективности в Мурманской области.
С 10 по 17 сентября в Информационном центре для школьников младших и средних классов специалисты Кольской АЭС провели занятия, направленные на формирование бережного отношения к природе, продемонстрировали современные энергоэффективные технологии, используемые в различных секторах экономики России. Старшеклассники познакомились с профессиями в сфере энергетики, а также пообщались за круглым столом с молодыми специалистами Кольской АЭС.
Заместитель директора по управлению персоналом Кольской АЭС Игорь Кутузов пояснил: «Очень важно чтобы школьники как можно раньше выработали у себя привычку экономить энергию в повседневной жизни, а также из первых рук получали информацию о современных энергосберегающих технологиях. Благодаря этому в нашей стране вырастет поколение, которое внесет свой вклад в повышение конкурентоспособности экономики России и решение глобальных экологических проблем».
Программа по энергосбережению и энергоэффективности на Кольской АЭС реализуется с 2011 года. В первую очередь это касается снижения расходов на потребляемые энергоресурсы. В частности, на Кольской АЭС был полностью осуществлен переход на светодиодное освещение в помещениях, произведена замена устаревшего остекления зданий, использованы новейшие технологии по теплоизоляции сооружений, оборудования и трубопроводов, снижено водопотребление на собственные нужды, организован раздельный сбор мусора.
В муниципальном образовании город Полярные Зори площадками для реализации проекта #ВместеЯрче стали также ПКР "Точка кипения", Центральная городская библиотека и Сельская библиотека н.п. Зашеек.
Читайте также

В Полярных Зорях алиментщицу приговорили к 6 месяцам исправительных работ

Из Санкт-Петербурга в Полярные Зори приехал первый для Мурманской области электробус

Пожар вспыхнул ночью в подъезде жилого дома в Полярных Зорях — 7 человек эвакуировали

Посуду XIX века из частной коллекции представят на выставке в Полярных Зорях

Без средств утепления: «моржи» устроят в Полярных Зорях заплывы по правилам зимнего плавания

Дерево из сказки: в Полярных Зорях растет «плакучая» ель

«Дети рискуют получить увечья»: сломанные тренажеры и горки в Африканде несколько лет ждут ремонта

В Полярных Зорях предложат лимонады с лепестками розы и еловых побегов — подробнее о меню гастрофеста

Погиб лось, обгорела иномарка: под Полярными Зорями сбитого Audi сохатого откинуло на Sandero

Группа «Uma2rman» поздравит жителей Полярных Зорь 28 июня с Днем города

Молодая и амбициозная: в медсанчасти Полярных Зорь приступила к работе терапевт из Танзании

Заебуриху, песто из крапивы и медовик с облепихой представят на фестивале уличной еды в Полярных Зорях
Популярное
30.06, 10:34
«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке