Лента новостей

Дело о повешенной собаке набирает обороты

09.12, 17:00
Дело о повешенной собаке набирает обороты

Всколыхнувшая общественность Кандалакши история с замученным бездомным животным, наконец, получила первые признаки решения. Правоохранительные органы города направили труп собаки на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти. Если окажется, что она была насильственной, полиция возбудит уголовное дело против живодёров.

Немного ранее

Напомним, что не так давно в окрестностях Кандалакши женщина, выгуливающая своих собак, обнаружила на дереве повешенный труп животного. У него было отрезано ухо, а на брюхе зияла большая рана. От столь жуткой картины у северянки захватило дух. Она вместе с ещё одним прохожим долго не могли решиться снять несчастную собаку с дерева. Когда это произошло, было принято решение не пускать всё на самотёк, а отправится прямиком в органы МВД. После скитаний по кабинетам заявление всё же приняли.

Обращение

Сотрудники правоохранительных органов обращаются ко всем возможным свидетелям произошедшего с просьбой о предоставлении любой информации полиции. Так же они напоминают, что жестокое обращение с животными, приведшее к их смерти, является уголовной статьёй и карается лишением свободы сроком до 1 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.