Горэлектросеть Кандалакши плохо освещает дороги

Кандалакша 09.12.2015, 13:24 Горэлектросеть Кандалакши плохо освещает дороги

К такому выводу пришли сотрудники Госавтоинспекции. Они проводили мониторинг состояния городских дорог. Оказалось, что уличные фонари мало того, что горят не везде, где нужно, так еще и периодически мигают. Выяснили и то, что пешеходные переходы освещены недостаточно. А это может создавать аварийные ситуации. Недаром камеры видеонаблюдения ежедневно фиксируют десятки нарушений ПДД.

В связи с этим дирекции Горэлектросети рекомендовали произвести обследование сетей и устранить все недостатки, которые были выявлены по результатам проверки.

Обратили внимание сотрудники полиции и на школьников. До сих пор не всех из них имеют светоотражающие элементы на своей верхней одежде. Что, в свою очередь, может сыграть с ними злую шутку. Поэтому в школах рекомендовали провести специальные уроки, на которых инспекторы ГИБДД рассказали ребятам, как вести себя на дороге и что при себе нужно иметь.

Читайте также

Суд признал пенсионерку из Алакуртти виновной в убийстве — её лишили свободы на 8 лет

Переносные рампы и санузел с поручнями: в детском саду в Алакуртти создали новые условия для детей с ОВЗ

Приют для животных в Зеленоборском нуждается материалах для завершения строительства вольеров

В Алакуртти построят новые сети и подстанцию для подключения школы с детсадом

«Не все желеобразное в Белом море — медузы»: о гребневиках рассказал кандалакшский гидробиолог

«Занятия спортом будут комфортнее»: в Зеленоборском появилось освещение на лыжной трассе

Через Умбу до Мыса Корабль: новую экскурсию «Легенды Канозера» запустили в Кандалакшском заповеднике

«Белое море ждёт героев»: в Кандалакше пловцы преодолеют 4 км вокруг острова Малый

Убрали — и вновь засорили: на месте бывшей свалки в лесу под Кандалакшей появилась куча мусора

Исследуют организмы, ловят рыбу и любуются закатами: студенты МГУ проходят практику в Кандалакшском заливе

Розовые, фиолетовые, оранжевые: чарующие облака проплыли над Кандалакшей

«Это просто плачевно»: в Ковде возмутились опасным для транспорта въездом на мост

Популярное