Лента новостей

Жители Териберки недовольны сносом домов

13.10, 10:22
Жители Териберки недовольны сносом домов

На днях стало известно о том, что в Териберке собрались сносить сразу одиннадцать домов. Некоторые из них были построены еще до войны – самый старый в 1927 году. Известно, что тендер на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на снос многоквартирных жилых домов был опубликован на официальном сайте госзакупок.

Однако такому повороту совсем не рады местные жители. На страницах интернет-газеты «Моя Териберка» они наперебой начали высказывать свое мнение на эту тему. Так, например, Надежда Зимина сообщает, что собираются снести дом ее девства и юности,

«Вот и дошла очередь до сноса дома моего детства и юности, по ул. Мурманская, 8...Печально и горестно, очень многое связано с ним.. Ветхие дома можно было бы и отремонтировать, если бы в них жили люди и сохранился посёлок со своей историей, а теперь... это уже другая страница истории маленького рыбацкого посёлка Териберка...» - сокрушается Надежда Зимина.

«Для кого Териберка ужас и кошмар, зачем едете сюда. Мы здесь живём и вам не очень-то и рады. Сидите в своей цивилизации. И мусор весь от вас туристов. Хаять Териберку нечего», - пишет София Мороз.

«Печаль, конечно...Заброшки создавали неповторимую аутентичность посёлку...Особую атмосферу», - тоскует Павел Михалюк.

«Смысл Териберки был именно в её старой атмосфере. Гляньте фильм "Левиафан", там еще видно ту самую нетронутую Териберку. Зачем это делают, зачем уничтожают историю?» - уверен Владимир Викторович.

Однако мнения местных жителей никто не спрашивал. Как подметил один из пользователей, освободится новая земля под продажу.

Фото: vk.com/my_teriberka

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.