Жители Териберки недовольны сносом домов
Кола 13.10.2021, 10:22

На днях стало известно о том, что в Териберке собрались сносить сразу одиннадцать домов. Некоторые из них были построены еще до войны – самый старый в 1927 году. Известно, что тендер на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на снос многоквартирных жилых домов был опубликован на официальном сайте госзакупок.
Однако такому повороту совсем не рады местные жители. На страницах интернет-газеты «Моя Териберка» они наперебой начали высказывать свое мнение на эту тему. Так, например, Надежда Зимина сообщает, что собираются снести дом ее девства и юности,
«Вот и дошла очередь до сноса дома моего детства и юности, по ул. Мурманская, 8...Печально и горестно, очень многое связано с ним.. Ветхие дома можно было бы и отремонтировать, если бы в них жили люди и сохранился посёлок со своей историей, а теперь... это уже другая страница истории маленького рыбацкого посёлка Териберка...» - сокрушается Надежда Зимина.
«Для кого Териберка ужас и кошмар, зачем едете сюда. Мы здесь живём и вам не очень-то и рады. Сидите в своей цивилизации. И мусор весь от вас туристов. Хаять Териберку нечего», - пишет София Мороз.
«Печаль, конечно...Заброшки создавали неповторимую аутентичность посёлку...Особую атмосферу», - тоскует Павел Михалюк.
«Смысл Териберки был именно в её старой атмосфере. Гляньте фильм "Левиафан", там еще видно ту самую нетронутую Териберку. Зачем это делают, зачем уничтожают историю?» - уверен Владимир Викторович.
Однако мнения местных жителей никто не спрашивал. Как подметил один из пользователей, освободится новая земля под продажу.
Фото: vk.com/my_teriberka
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Пушном стая собак с фермы по ночам устраивает кровавую охоту
«Зиму не переживет»: в Зеленцах выживает брошенная туристами собака
Вместо детей на площадке — траншея с июня: жителей Туломы тревожит затянувшийся ремонт труб в ДОУ
«Ломкие звёзды» Баренцева моря: на каменистых берегах Заполярья заметили экзотических офиур
После Териберки — под венец: в Кольском округе туристы массово ринулись регистрировать браки
С видом на Мурманск и чаем из ягод: в Коле организуют кардиопоход в сопки
Популярное
01.09, 15:38
«Впереди их ждёт удивительный мир»: в Мурманске первый звонок прозвучал для 2 635 малышей
01.09, 14:08
Главный кинозамес года: стоит ли смотреть «Последний Богатырь» или это пустая трата времени и денег?
01.09, 14:03
«Хотя бы возле пандусов не гадили»: жителей Мончегорска возмутили собачьи «мины» и псы без поводков