Лента новостей

«День неизвестного солдата» прошёл в Мончегорске

10.12, 20:00
«День неизвестного солдата» прошёл в Мончегорске

В декабре 2014 года Мончегорск стал отмечать ещё одну памятную дату – «День неизвестного солдата». Она не приурочена к какому-то конкретному событию, но несёт в себе глубочайший смысл. В этот день все желающие могут почтить память тех, кто защищал свою родину во времена Великой Отечественной войны и отдал за неё жизнь. Тех, кто без вести пропал на фронте в беспощадные военные годы. Тех, кто так и не смог быть предан земле по священным русским традициям.

Программа

Волонтёрский корпус Победы, который был организован в Управлении по делам молодёжи и связям с общественностью, подготовил для всех желающих интересную программу. Сначала было проведено торжественное шествие с флагами у памятника Защитникам Заполярья. А затем ребята отправились в гости к ветеранам, которые проживают в Мончегорске.

Интересные истории

Группа побывала в музее «Дети войны», где их с улыбкой и радушием встретил Алексей Данилович Юрьев, один из тех, кто прошёл все тяготы военного времени, сжимая своё оружие в руках, и доблестно защищая Родину от захватчиков. Далее волонтёры отправились к Раисе Базарной и Моисею Чериковскому в гости домой. Тёплый приём, интересные истории и масса положительных эмоций надолго запомнятся всем участникам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.