Кольская АЭС: партнерская проверка определила 7 сильных сторон станции, которые следует использовать на международном уровне
Полярные Зори 01.11.2021, 15:54
29 октября на Кольской АЭС завершилась полномасштабная партнёрская проверка с участием экспертов Всемирной Ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС).
Руководитель команды экспертов, представитель Венгрии Лайош Хаднадь поблагодарил станцию: «Команда ВАО ценит сотрудничество и открытое взаимодействие. Наша главная цель - посмотреть на работу, определить наиболее успешные практики и поделиться лучшим мировым опытом».
Предварительный отчет по результатам партнерской проверки был торжественно передан директору Кольской АЭС Василию Васильевичу Омельчуку. Эксперты выявили области для улучшения, внесли предложения по совершенствованию производственной деятельности и отметили 7 сильных сторон, которые можно использовать на других станциях. По словам Василия Омельчука, эта партнёрская проверка открыла для станции перспективы развития в новых областях.
«Нам удалось достичь очень хорошего уровня взаимопонимания с партнерами ВАО АЭС. Я уверен, что от этой проверки обогатились все – и представители Кольской АЭС, и команда экспертов. Советы и рекомендации, которые команда разработала и предоставила нам, в обязательном порядке будут учтены», - отмечает Василий Омельчук.
С 15 по 29 октября эксперты из Венгрии, Бельгии, Армении, Ирана, Беларуси и России следили за осуществлением технологических процессов на всех энергоблоках станции. На финальном брифинге руководитель программы партнерской проверки ВАО АЭС Анатолий Зинченко сказал: «Несмотря на тяжелую эпидемиологическую обстановку, нам удалось осуществить всю работу в полном объеме, в соответствии с действующими правилами Ассоциации. Хочу поблагодарить партнеров от Кольской станции и экспертов команды за открытость и профессиональный подход. Мы видели искреннее стремление станции улучшить свою деятельность».
За две недели работы был проведен углубленный анализ производственной деятельности предприятия по 11 областям: от ремонта и инженерной поддержки, до радиационной защиты и подготовки персонала.
Читайте также
.jpg)
Чемпион мира по плаванию Павел Самусенко провел в Полярных Зорях мастер-класс для детей

Метеостанции Зашеек исполнилось сто лет

Для посетителей катка в Африканде-2 оборудуют раздевалку

Под Полярными Зорями грузовик оказался в кювете, в Кольском округе поперек дороги развернуло фуру

В Полярных Зорях старушка привела домой незнакомку и узнала, что в доме порча — аферистку задержали
.jpg)
Два авто оказались в кювете: под Африкандой и Печенгой произошли ДТП с пострадавшими
Возле Полярных Зорь перевернулась иномарка и встала на крышу возле дорожного указателя
В Полярных Зорях на оживленном перекрестке перестали работать светофоры
Капот всмятку, двое в больнице: иномарка ушла под фуру под Полярными Зорями
В аптеках Полярных Зорь прошла проверка наличия препаратов
Житель Полярных Зорь «подарил» мошенникам более 3 млн рублей и автомобиль
В Полярных Зорях выбрали мэра — им стал Максим Ченгаев
Популярное
18.04, 13:29
На границе Баренцева и Карского морей экипаж ледокола «Якутия» передал на борт атомохода «50 лет Победы» снабжение
15.04, 08:02
В Мурманске стропальщик погиб, упав с вагона
17.04, 20:53
Экс-главврача мурманской поликлиники подозревают в фальсификации сведений о диспансеризации
17.04, 11:11
За её голову в войну немцы назначили награду: билась с врагом единственная женщина-снайпер на Рыбачьем
18.04, 09:36
В Мурманске объединяют учреждения допобразования
18.04, 10:05
3 мая в Долине Славы развернут партизанскую деревню
16.04, 14:32
Эксперты: в Мурманской области преобладает штамм гриппа В, значит эпидсезон скоро завершится
14.04, 16:24
В Кандалакше на льдинах «загорают» тюлени