Лента новостей

О призыве в Кандалакше

11.12, 19:00
О призыве в Кандалакше

Вчера, 10 декабря 2015 года в кандалакшском здании администрации состоялась пресс-конференция с участием главы муниципального образования Кандалакшский район Ивановым А. Н. На встрече были подведены итоги осенней призывной кампании 2015 года, так же приведены конкретные цифры и статистика по новобранцам, уклонистам и освобождённым он призыва.

В деталях

По словам Иванова со ссылкой на районный военный комиссариат, этой осенью было призвано 62 человека. План выполнен на 100%. 50 «срочников» уже отправились в расположения своих воинских частей для несения службы. 12 оставшихся пока находятся в пунктах распределения и ждут дальнейших инструкций. 9 мужчин со специальным высшим образованием изъявили желание миновать срочную службу и отдать долг родине на контрактной основе. Эти молодые люди уже отправлены в гарнизон Северного флота.

Уклонисты и освобождённые

262 человека объявлены в розыск за уклонение от призыва. 9 из них уже долгое время не появлялись по месту жительства. Скорее всего, они покинули Кандалакшский район и проживают в других городах. 132 северянина получили временную отсрочку для завершения учебного процесса. А 39 полностью освобождены от призыва по причине неудовлетворительного состояния здоровья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.