Лента новостей

Над новым спектаклем начали работать артисты облдрамы Мурманска

08.12, 13:45
Над новым спектаклем начали работать артисты облдрамы МурманскаАртисты Мурманского областного драматического театра начали работать над комедией «Прибайкальская кадриль». В качестве режиссёра-постановщика приглашена Галина Дубовская.

«Галина Валерьевна 35 лет работает режиссёром-постановщиком в театрах Москвы, режиссёр-постановщик высшей категории театра им. Ермоловой. На её счету около 60 спектаклей в таких театрах, как театр им. Ермоловой, театр им. Пушкина, театр Советской Армии (театр Российской Армии) и на других площадках Москвы и России. Она также ставила спектакли за границей, в частности, в Лондоне. Галина Дубовская закончила режиссерский факультет Щукинского театрального училища, с 2001 года – старший преподаватель актёрского мастерства ГИТИСа»№, - рассказали в облдраме.

«Прибайкальская кадриль» – лирическая народная комедия Владимира Гуркина, известного российским зрителям по фильму «Любовь и голуби». В основе пьесы – жизнь обычных жителей села, расположенного на берегу Байкала. В центре действия – две пожилые семейные пары, всю жизнь прожившие бок о бок. Обсуждая семейную жизнь друг друга, в какой-то момент решают, что у соседей жизнь лучше и в упрямом азарте, словно партнёры в кадрили, меняются парами.

Происходящие в настоящем комичные события перемежаются с воспоминаниями героев о молодости. В настоящее время в работе над спектаклем заняты артисты: Александр Водопьянов, Елена Царёва, Владимир Вагайцев, Елена Головина и Наталья Позёмина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.