Лента новостей

Детокс-туры могут появиться в арктических регионах

14.01, 07:42
Детокс-туры могут появиться в арктических регионах
Арктический туризм в постпандемийную эпоху сможет предложить россиянам и зарубежным гостям целый ряд новых тематических туров, считают специалисты Кольского научного центра Российской академии наук.

По их мнению, новыми направлениями туризма в высоких широтах станут детокс-туры и цифровой туризм, - сообщает сайт "Goarctic". Также может стать популярным плоггинг — это уборка мусора во время пробежки.

«В пандемийный и постпандемийный периоды необходимо уделить особое внимание развитию активных видов природного и экотуризма в немноголюдных местах, индивидуальным и семейным турам, автомобильному и велотуризму. Среди новых направлений северного туризма после снятия ограничений станут детокс-туры и digital-туризм», – цитирует вывод исследователей "Goarctic".

Детокс-туртерапия - отдых в экологически чистых малозаселенных местах Севера, который будет совмещен с очищением организма от токсинов. Что касается digital-туризмм, то это внедрение широкого спектра цифровых сервисов – элементов игр и дополненной реальности.

Фото: "Новости Мурманской области"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.