Лента новостей

200 граммов наркотиков вынес из леса житель Мончегорска

18.01, 15:00
200 граммов наркотиков вынес из леса житель Мончегорска

Сотрудникам полиции в Мончегорске стало известно, что тридцатилетний местный житель только что откопал в лесу закладку с наркотиками и едет домой на стареньком ВАЗе. Молодого человека задержали. Оказалось, что наркотические вещества он приобрел в интернете.

В пакетике из леса было двести граммов «запрещенки». Северянин расфасовал наркотики по пакетикам, которые спрятал в морозильнике. При задержании парень оказал активное сопротивление.

В результате полицейские обнаружили два свертка с веществом массой 1 и 0,5 грамма, содержащие в своих составах, согласно проведенной позже экспертизы, наркотическое средство α-PVP и психотропное вещество амфетамин, которые обвиняемый ранее также приобрел для личного пользования. Из автомобиля изъяли 9 полимерных свертков с веществом общей массой свыше 12 граммов, содержащим наркотическое средство - метамфетамин. И 3 пакета с веществом общей массой 187 грамм из холодильника, которое содержит в своем составе наркотическое средство метамфетамин.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере». Кроме того, установлена причастность мончегорца к нарушению по статье «Управление транспортом в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». В 2019 году мужчина имел судимость за аналогичное преступление. Но несмотря на это он продолжал кататься по городу на автомобиле в состоянии наркотического опьянения. В июле 2021 года обвиняемый в очередной раз был задержан сотрудниками полиции. Он будет отвечать в суде и за это преступление.

Фото: МВД РФ по Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.