Лента новостей

Украли ключи и угнали «Шевроле» у жителя Мурманска

21.01, 14:33
Украли ключи и угнали «Шевроле» у жителя Мурманска

Дело было в компьютерном клубе Мурманска. Двадцатичетырехлетний парень оставил на вешалке свою куртку, в которой были ключи от автомобиля «Шевроле Лачетти». Уходя домой, мурманчанин не нашел ключей в кармане, а припаркованный автомобиль пропал.

Оказалось, что неизвестный попытался угнать «Шевроле», но не справился с управлением и врезался в бордюр, повредив автомобиль. Внутри салона северянин обнаружил чужой портфель и мобильный телефон.

За дело взялись правоохранители. Вскоре они установили личность угонщика – это был двадцатилетний житель Мурманска, у которого уже было уголовное прошлое. Выяснилось, что злоумышленник хотел покататься по городу. Когда произошла небольшая авария, он вылез осмотреть поломку, но забыл вытащить ключи из замка зажигания. Двери автомобиля заблокировались и стало невозможно попасть внутрь. Несмотря на то, что в машине остались его вещи, он скрылся с места происшествия.

На данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Парню грозит до пяти лет лишения свободы.

Изображение Arek Socha с сайта Pixabay

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.