Уборка снега - самая обсуждаемая тема в соцсетях в Мурманской области

Мурманск 25.01.2022, 10:25 Уборка снега - самая обсуждаемая тема в соцсетях в Мурманской области
За последнюю неделю Центр управления регионом получил 2 715 обращений, которые северяне оставили в социальных сетях и на портале «Наш Север». Из-за сложных метеоусловий центральной темой сообщений стала уборка и вывоз снега.

«Для повышения качества отработки обращений северян ЦУР включился в работу регионального штаба по уборке снега. Специалисты ЦУР ежедневно предоставляли информацию о проблемных адресах, на которые выезжали с проверкой сотрудники министерства жилнадзора, органов местного самоуправления и прокуратуры. О ходе выполнения работ северян оперативно информировали в социальных сетях. Руководство управляющих компаний, не выполнявших свои обязанности, привлечено к административной ответственности», — рассказал руководитель ЦУР Алексей Медведев.

Для информирования населения об актуальной ситуации на дорогах специалисты ЦУР размещали отметки перекрытия трасс и закрытия аэропорта в связи с погодными условиями на интерактивной карте портала «Наш Север».

В блоке «ЖКХ» жалобы на отсутствие отопления поступили из Североморска. Причиной стали аварийно-восстановительные работы на теплосетях. Большинство сообщений о наледи на кровлях пришло от жителей Мурманска. Управляющим компаниям выписаны предписания по устранению замечаний.

В блоке «Мусор/свалки/ТКО» основные вопросы касались вывоза мусора. Техника не могла подъехать к контейнерам, поэтому образовывались мусорные завалы. После расчистки дорог мусор оперативно вывезен.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

В Мурманск после рекордно дождливых выходных придёт потепление до +18 °

«Корты не всем по карману»: мурманчане просят превратить заброшенные стены в теннисные зоны

«Включайте голову, а не крутость»: в Мурманске автомобилистов призвали к осторожности на опасном повороте у поселка Снежный

В мурманской больнице неадекватная пациентка впилась зубами в медика

«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах

В Баренцевом море мурманские рыбаки вытащили из пучины гигантского палтуса весом 134 кг

Жалобы, вопросы и решения: 7 депутатов Мурманска проведут личные приемы на этой неделе

От детских страхов до конфликтов с мамой: в Мурманской области раскрыли специфику работы телефона доверия

От «Умного города» до ремонта дорог: делегация Мурманска знакомится с технологиями в Харбине

Любовь на мусорном полигоне: в Междуречье пернатые охранники Экотехнопарка завели роман

Мурманчанин получил 8 лет строгого режима за смертельный удар ножом в сердце соседа

18,8 случая на 100 тысяч: в Роспотребнадзоре озвучили данные по туберкулезу в Заполярье

Популярное