Лента новостей

Приз зрительских симпатий получил фильм, снятый в Мурманской области

02.03, 10:03
Приз зрительских симпатий получил фильм, снятый в Мурманской области28 февраля в Ханты-Мансийске подведены итоги XIX-XX фестивалей кинодебютов «Дух огня». Как сообщает региональный Центр развития кинопроизводства, приз зрительских симпатий получил фильм «Шинед О'Коннор» Рината Махмудова. Также ленте присудили приз Александра Абдулова за лучшую женскую роль в российском дебютном фильме (Елена Подкаминская).

Фильм снимали в прошлом году в Мурманской области. Он получил субсидию на съёмки от регионального правительства в 2021 году. Центр кинопроизводства Мурманской области оказывал кинематографистам организационную поддержку.

Первые съемочные смены были отработаны в московской студии. Все натурные съемки снимались в Мурманске. Сюжет фильма повествует о девушке Саше, которая покинула детский дом и оказалась совершенно не готова к взрослой жизни. Саша с ранних лет мечтала стать врачом. Она не имеет возможности получить образование, без опыта работы ее не берут в больницу санитаркой. И все же девушке удаётся устроиться сиделкой в небогатую семью с сыном-инвалидом.

Фото: vk.com/public196337736

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.