Лента новостей

7 миллионов выманили «биржевые» мошенники у жителя Североморска

02.03, 10:11
7 миллионов выманили «биржевые» мошенники у жителя СевероморскаЖертвой мошенников стал 42-летний житель Североморска. В полиции он рассказал, что неизвестные завладели принадлежащими ему денежными деньгами в размере около 7 миллионов рублей. В Интернете мужчина искал информацию о возможностях инвестирования денег, посещал группы в соцсетях, в которых объяснялось, как можно выгодно вложить накопленные средства.

Через некоторое время ему позвонила женщина, представилась инвестиционным трейдером иностранной компании, рассказала о возможности заработка на финансовой бирже и предложила сотрудничество, пообещав высокий доход. Звонки этой "бизнесвумен" и ее якобы коллег продолжились. Желая заработать, северянин доверился биржевым мошенникам. Следуя их инструкциям, потерпевший посредством мобильного банка внес деньги на специальный счет.

Затем его попытались уговорить перевести дополнительно 450 тысяч рублей. Однако потерпевший, заподозрив обман, отказался сделать это. Окончательно  мужчина убедился, что его накопления похищены, после того, как номера телефонов, с которых ему звонили, стали недоступны. Северянин обратился в полицию с заявлением. Злоумышленники использовали оператора сотовой связи, зарегистрированного в Великобритании. В настоящее время следователем возбуждено уголовное дело.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.