Лента новостей

Уличную систему освещения полностью обновили в Ковдоре

05.03, 12:20
Уличную систему освещения полностью обновили в КовдореВ Ковдоре полностью обновлена система освещения. Более 1500 уличных ламп заменены на современные энергосберегающие со светодиодами солнечного спектра. Новые светильники не требуют спецутилизации, выдерживают перепады напряжения, защищены от вибрации механических воздействий, устойчивы к высокой влажности и поддерживают работу в широком температурном диапазоне от -60 до + 40 С.

Интеллектуальные светильники потребляют гораздо меньше электроэнергии, имеют современный внешний вид и долговечнее прежних. В ходе модернизации внедрена современная автоматизированная система управления освещением. Для удобства эксплуатации осветительного комплекса реализована концепция «цифрового двойника», когда вся схема осветительной инфраструктуры отображается в специальном информационном сервисе.

Возможности системы позволяют гибко настраивать время включения и отключения различных групп светильников, отслеживать их состояние, фиксировать сбои в работе и оперативно реагировать на любые нештатные ситуации. Проект позволил городу значительно сэкономить на освещении и в дальнейшем высвободить средства на другие направления деятельности по благоустройству.

Фото: vk.com/minenergo51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.