Уличную систему освещения полностью обновили в Ковдоре

Ковдор 05.03.2022, 12:20 Уличную систему освещения полностью обновили в Ковдоре
В Ковдоре полностью обновлена система освещения. Более 1500 уличных ламп заменены на современные энергосберегающие со светодиодами солнечного спектра. Новые светильники не требуют спецутилизации, выдерживают перепады напряжения, защищены от вибрации механических воздействий, устойчивы к высокой влажности и поддерживают работу в широком температурном диапазоне от -60 до + 40 С.

Интеллектуальные светильники потребляют гораздо меньше электроэнергии, имеют современный внешний вид и долговечнее прежних. В ходе модернизации внедрена современная автоматизированная система управления освещением. Для удобства эксплуатации осветительного комплекса реализована концепция «цифрового двойника», когда вся схема осветительной инфраструктуры отображается в специальном информационном сервисе.

Возможности системы позволяют гибко настраивать время включения и отключения различных групп светильников, отслеживать их состояние, фиксировать сбои в работе и оперативно реагировать на любые нештатные ситуации. Проект позволил городу значительно сэкономить на освещении и в дальнейшем высвободить средства на другие направления деятельности по благоустройству.

Фото: vk.com/minenergo51

Читайте также

В Ковдоре судили многодетную мать: выплату в 340 тыс. она потратила не на улучшение жилищных условий, а на отпуск

Доноры Ковдора не могут сдавать кровь в своем городе — в Минздраве региона объяснили причину

«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих

«Долгое время лечилась и не ходила в школу»: за нападение собаки на девочку ковдорчанка может заплатить 150 тысяч

Хранилище отработанных нефтепродуктов в Ёнском планируют утилизировать до 2030 года

В Ковдоре кладовщица за полгода вынесла с предприятия стройтехники на 250 тыс. руб.

Житель Ковдора официально стал отцом после смерти

Дом в Лейпи остался без отопления из-за коммунальной аварии – прокуратура разбиралась с УК

В Ковдоре за сход с рельсов 5 грузовых вагонов будут судить бывшего дежурного по станции

Школа в Ковдоре ушла на «удаленку» из-за вспышки ОРВИ

Ковдорчанин замучился чинить новую машину за 2,5 млн рублей — суд обязал автосалон вернуть деньги

На юге Заполярья грибы не сдавались до последнего — ковдорчанка нашла в лесу поляну зимних опят

Популярное