Лента новостей

Насмерть засыпало землей коммунальщика: уголовное дело рассмотрит суд в Североморске

15.03, 10:05
Насмерть засыпало землей коммунальщика: уголовное дело рассмотрит суд в Североморске
Завершено расследование уголовного дела в отношении мастера участка одного из коммунальных предприятий Североморска. Его обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение смерти человека. Днем 19 октября прошлого года на участке дороги в районе дома № 4 по улице Восточной в Североморске производились работы по подключению водоснабжения.

Обвиняемый, являясь руководителем работ повышенной опасности, дал указание двум работникам спуститься в вырытую траншею глубиной более двух метров для укладки труб для напорной канализации. Предварительно он не обеспечил укрепление стен траншеи в соответствии со строительными нормами. В результате нарушения обрушился грунт.

Находившийся в траншее слесарь аварийно-восстановительных работ, 1977 года рождения, получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Причина смерти - сочетанная травма тела. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.