Лента новостей

"Лыжня России" - в Мурманске

21.03, 12:56
"Лыжня России" - в МурманскеТысячи людей по всей стране встали на лыжи в минувшие выходные. В стране состоялись старты в рамках традиционного праздника «Лыжня России». В столице Заполярья соревнования проходили на трассе спортивного комплекса «Снежинка», который уже многие годы является любимым местом для активного отдыха мурманчан самого разного возраста.
«В заполярной столице невероятно сильны лыжные традиции, поэтому всероссийский праздник спорта любим на протяжении уже не одного десятилетия», - отметила Ирина Андреева.«В заполярной столице невероятно сильны лыжные традиции, поэтому всероссийский праздник спорта любим на протяжении уже не одного десятилетия», - отметила Ирина Андреева.

««Лыжня России» ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. Это самая крупная по числу участников лыжная гонка не только в России, но и в Европе. В заполярной столице невероятно сильны лыжные традиции, поэтому всероссийский праздник спорта любим на протяжении уже не одного десятилетия», - отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева.

«Лыжня России» проводится с 1982 года. Мероприятие привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.
В Мурманске соревнования проходили на трассе спортивного комплекса «Снежинка»В Мурманске соревнования проходили на трассе спортивного комплекса «Снежинка»

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.