Доставку пенсионеров в медучреждения спецтранспортом возобновили в Мурманской области
Мурманск 25.03.2022, 11:33
В регионе возобновляется доставка северян в медицинские организации. В рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» на профилактические осмотры и диспансеризацию доставляются пенсионеры старше 65 лет, проживающие в сельской местности.
Перевозка на спецтранспорте осуществляется Ковдорским, Кольским и Кандалакшским центрами соцобслуживания населения от места проживания человека, имеющего направление медицинских организаций, до учреждения здравоохранения и обратно. Услуга - бесплатна.
В этом году помимо поездок на профилактические осмотры и диспансеризацию, направления будут выдаваться на проведение вакцинации, гемодиализа, реабилитационных программ после перенесенного COVID-19.
Также будут осуществляться поездки для паллиативных пациентов, не требующих медицинского сопровождения, и доставка лекарств и медицинских изделий. В 2021-м услугой воспользовались 441 северянин. Плановый показатель на текущий год – порядка 800 человек.
Фото: vk.com/minsoc51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Нарушители в Баренцевом море: ГИМС Мурманской области озвучила первые итоги проверок маломерных судов
«Бежать никуда не надо»: в МЧС рассказали мурманчанам, что делать при незапланированной сирене
Починили качели и заборы: в Мурманске на Нахимова, Ушакова и Космодемьянской привели в порядок игровые зоны
Заседание Горсовета в Мурманске: депутаты заслушают доклад главы города и обсудят исполнение бюджета
Лобовое столкновение на обочине: под Беломорском «Тойоту» из Мурманска протаранил житель Твери на «Фольксвагене»
Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона
«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х
В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики
«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину
«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп
Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов
«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам
Популярное
07.05, 11:41
«Свинству позавидуют и в свинарнике»: жители Колы в ярости от поведения соседей в девятиэтажке на Миронова
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
12.05, 16:36
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
08.05, 14:43
«Спасибо за большое сердце»: парикмахер из Алакуртти получила всероссийскую награду за помощь людям
08.05, 19:08
Ночной дебош на Рогозерской: в мурманской гостинице росгвардейцы усмирили агрессивного гостя из Оренбурга
10.05, 09:45
Визитная карточка Оленегорска обновилась к 9 Мая: легендарную стелу на центральной площади отреставрировали
10.05, 18:15
Ловушка на трассе: водитель из Оленегорска получил штраф, объезжая доску с гвоздями перед камерой