При поддержке Профсоюзного комитета Кольской АЭС и марафонской команды «Русская Зима» состоится лыжный марафон Кандалакша-Полярные Зори

Полярные Зори 31.03.2022, 15:16
При поддержке Профсоюзного комитета Кольской АЭС и марафонской команды «Русская Зима» состоится лыжный марафон Кандалакша-Полярные Зори
3 апреля с 10:00 до 16:00 на территории Полярнозоринского и Кандалакшского районов состоится лыжный марафон формата «из точки в точку», прообразом которого стала марафонская серия лыжных гонок Visma Ski Classics. Такие соревнования на территории Мурманской области пройдут впервые.

Дистанцию 54 км Кандалакша-Полярные Зори постараются преодолеть 100 участников из Санкт-Петербурга, Москвы, республики Мордовия и Мурманской области, среди них Андрей Тютерев - спортивный директор марафонской команды «Русская зима», а также работники Кольской АЭС, жители города Полярные Зори.

При поддержке Профсоюзного комитета Кольской АЭС и марафонской команды «Русская Зима» состоится лыжный марафон Кандалакша-Полярные Зори
Участников ждут крутые спуски и повороты, а также местами наледь, которую образовали морозы, пришедшие на смену оттепели. Мужчины и женщины будут разделены на 3 возрастные группы: 1977-2003 г.р., 1962-1976 г.р., 1961 г.р. и старше. Спортсмены, которые покажут абсолютно лучший результат среди мужчин и женщин, независимо от возрастной категории, будут награждены специальными ценными призами.

«Мы стремимся к популяризации спорта не только на территории нашего города, но и во всей области. В Полярных Зорях есть все возможности для занятий зимними видами спорта. Мы стараемся поддерживать спортивную инфраструктуру города, лыжные трассы всегда освещены и проходят постоянную подготовку. В конце этого года ожидается завершение благоустройства лыжного стадиона и это только первый этап, на этом мы не собираемся останавливаться», - отметил заместитель директора по управлению персоналом Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Организаторы: Профсоюзный комитет Кольской АЭС, Кольская АЭС, марафонская команда «Русская Зима».

Читайте также

Метеостанции Зашеек исполнилось сто лет

Для посетителей катка в Африканде-2 оборудуют раздевалку

Под Полярными Зорями грузовик оказался в кювете, в Кольском округе поперек дороги развернуло фуру

В Полярных Зорях старушка привела домой незнакомку и узнала, что в доме порча — аферистку задержали

Два авто оказались в кювете: под Африкандой и Печенгой произошли ДТП с пострадавшими

Возле Полярных Зорь перевернулась иномарка и встала на крышу возле дорожного указателя

В Полярных Зорях на оживленном перекрестке перестали работать светофоры

Капот всмятку, двое в больнице: иномарка ушла под фуру под Полярными Зорями

В аптеках Полярных Зорь прошла проверка наличия препаратов

Житель Полярных Зорь «подарил» мошенникам более 3 млн рублей и автомобиль

В Полярных Зорях выбрали мэра — им стал Максим Ченгаев

На «ленинградке» возле Полярных Зорь не убирают опасные ледяные наросты

Популярное