Лента новостей

В смерти пассажирки признали виновным водителя в Мурманске

04.04, 08:32
В смерти пассажирки признали виновным водителя в МурманскеПрокуратурой Первомайского округа Мурманска поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. В рамках судебного заседания установлено, что в октябре прошлого года ночью мужчина находился за рулем легковушки. Он вез пассажирку — девушку. Авария произошла на спуске по Кольскому проспекту в сторону перекрёстка Беринга - Баумана, в южном направлении.

«Двигаясь по проспекту Кольскому, проявив преступную небрежность,  допустил занос транспортного средства и утратил контроль за его движением, в результате чего выехал за пределы проезжей части и наехал на световую опору. В результате нарушения обвиняемым требований ПДД, пассажир автомобиля обвиняемого получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте ДТП», - прокомментировали в областной прокуратуре.

Суд, с учетом позиции гособвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год 8 месяцев.

Фото: vk.com/murmanskgroup

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.