Лента новостей

В Мончегорске сыграли в бочче

06.03, 16:45
В Мончегорске сыграли в бочче
Сегодня, шестого марта, появились отчеты о дружеских состязаниях, прошедших накануне в Мончегорске. В игре на точность с мячом приняли участие сотрудники геронтологического центра, расположенного в городе.

О событии

Накануне, пятого марта, в Мончегорском городском парке произошла презентация
итальянской игры бочче (или бочча), которая представляет собой паралимпийский вид спорта. В нее с удовольствием сыграли сотрудницы Социального центра, которым теперь предстоит обучить своих подопечных. Игра чрезвычайно популярна благодаря своей простоте и увлекательности. Принцип игры напоминает хорошо известный керлинг, однако в отличие от последнего, в бочче играют на земле. А вместо «камней» из гранита фигурируют разноцветные мячики. Игроки при этом используют не щетки, а специальные клюшки.

Подробнее

Сотрудница Центра социального обслуживания в Мончегорске поясняет: эта игра настолько проста, что в нее могут играть даже маленькие дети. А также люди с серьезными нарушениями опорно-двигательной системы и даже инвалиды-колясочники. Поэтому эта игра будет особенно востребована пожилыми людьми и инвалидами. Комплект шаров для игры был подарен КЦСОН спортивным комитетом области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.