Кольская АЭС: итоги лыжного марафона Кандалакша-Полярные Зори
Полярные Зори 04.04.2022, 16:49
Впервые на территории Полярнозоринского и Кандалакшского районов состоялся лыжный марафон формата «из точки в точку». Организаторами которого выступили: профсоюзный комитет Кольской АЭС, Кольская АЭС и марафонская команда «Русская Зима».
На протяжении пяти часов около 100 участников из Санкт-Петербурга, Москвы, республики Мордовия и Мурманской области преодолевали непростую трассу длинною в 54 км Кандалакша-Полярные Зори. Призовые места распределились следующим образом:
В возрастной группе 1977-2003 г.р. среди мужчин бесспорным победителем стал Иван Селиванов (г. Мурманск) с результатом 3:16:35. На втором месте Андрей Тютерев (г. Кандалакша) и на третьем работник Кольской АЭС - Андрей Губайловский (г. Полярные Зори) с разницей в результатах всего в секунду. Среди женщин места распределились: первое место – Влада Яренкова (г. Мурманск), второе – Анна Астафьева (г. Гатчина) и третье - Елена Никитина (г. Санкт-Петербург).
В возрастной группе 1962-1976 г.р. среди мужчин сильнейшим стал Дмитрий Дорин (г. Санкт-Петербург), показавший результат 3:20:02, на втором месте Сергей Митрошин (п. Инсар) и на третьем Павел Крюков (г. Кировск). Среди женщин победителем стала Татьяна Хулко (г. Полярные Зори). На втором месте Наталия Абрамова (г. Полярные Зори) и на третьем Юлия Нагавкина (г. Санкт-Петербург).
В группе 1961 г.р. и старше среди мужчин победителем стал работник Кольской АЭС Расуль Кильмухаметов (г. Полярные Зори) с результатом 3:25:11. На втором месте Олег Менжак (г. Москва) и на третьем Михаил Шварц (г. Москва). Среди женщин единственным участником и бесспорным победителем в этой возрастной группе стала Ольга Банных (г. Санкт-Петербург).
По завершению марафона спортсмены, которые показали лучший результат среди мужчин и женщин, независимо от возрастной категории, награждены специальными ценными призами.
Читайте также
В Полярных Зорях 28 октября стартует бесплатная программа закаливания
Горящую квартиру в Полярных Зорях пришлось вскрывать бензорезом
На чемпионате СЗФО по плаванию Павел Самусенко из Полярных Зорь завоевал 7 золотых медалей в личных заплывах
Дом в Полярных Зорях украсил новый мурал — здесь «поселилась» птица
Житель Полярных Зорь обиделся на бывшую и из мести ограбил ее тетю
С трассы под Полярными Зорями вылетела в кювет и перевернулась фура
Впервые в лесу Мурманской области обнаружен редкий гриб — гиднеллум тонконожковый
Под Полярными Зорями придорожное кафе должны снести – суд признал его самовольной постройкой
Расфасовывал наркотики и размещал в тайниках: подростка из Полярных Зорь ждет суд
В Полярных Зорях подростки и их наставники вырастили чудо-огород
В Полярных Зорях начальница Почты украла из кассы 160 тысяч, чтобы погасить долги
3 бассейна и парковка для лодок: дворы и улицы в Полярных Зорях «поплыли» из-за непогоды
Популярное
22.10, 14:53
«Бабушка впала в кому»: в Мончегорске жалобы на врачей внучки пациентки дошли до Бастрыкина
24.10, 10:36
«Клавдия Еланская» отправится из Островного в Мурманск на 5 часов раньше запланированного
22.10, 16:33
Мурманчане поинтересовались, вернут ли остановочный павильон на ул. 6 Комсомольской батареи
23.10, 15:02
У мурманского «Алеши» состоялся торжественный митинг в честь 81-летия разгрома фашистов в Заполярье
22.10, 08:55
Полицейский из Апатитов представит Мурманскую область на федеральном конкурсе «Народный участковый»
23.10, 12:03
«Лета не хватило для ремонтов»: мурманчане возмутились отключением отопления из-за работ на Восточной котельной
23.10, 16:54
«Люди едут с горы и падают»: мурманчане просят установить ограждение на тротуаре «с опасным наклоном»