Лента новостей

В связи с утратой доверия уволен бывший первый замглавы Североморска

11.04, 13:05
В связи с утратой доверия уволен бывший первый замглавы СевероморскаРешением Североморского суда удовлетворены исковые требования прокурора Мурманской области, в соответствии с которыми Андрей Федулов, ранее занимавший должность первого заместителя главы Североморска, уволен в связи с утратой доверия.

Органами прокуратуры области во взаимодействии с региональным УФСБ в рамках координационной деятельности выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства в деятельности чиновника, который находясь в конфликте интересов с руководителем коммерческой организации, вопреки интересам муниципальной службы обеспечил для данного юрлица наиболее выгодные условия хозяйственной деятельности, в результате которых задолженность по арендным платежам за использование муниципального имущества данного общества превысила полтора миллиона рублей.

«С целью устранения нарушений закона 23.09.2021 прокуратурой области внесено представление, по результатам рассмотрения которого распоряжением Главы ЗАТО г. Североморск Федулову А.Ю. объявлен выговор. Однако данное решение противоречит требованиям части 6 статьи 11 ФЗ № 273-ФЗ, поскольку непринятие лицом, являющимся стороной конфликта интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, является правонарушением, влекущим увольнение указанного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации, что явилось основанием для обращения в суд», - рассказали в областной прокуратуре.

После вступления решения суда в законную силу прокуратурой области будет обеспечено включение Андрея Федулова в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, сроком на пять лет.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.