Лента новостей

Ревизия жилья для военных проходит на Северном флоте

13.04, 14:55
Ревизия жилья для военных проходит на Северном флоте
Сотрудники филиала «Северный» «Росжилкомплекса» во главе с начальником территориального отдела «Североморский» и представители органов местного самоуправления провели плановый осмотр и ревизию многоквартирных домов в военных гарнизонах Северного флота. Всего обследовано порядка 40 зданий в различных муниципалитетах, которые состояли в ведении филиала Центрального жилищно-коммунальное управления Минобороны по Северному флоту.

С прошлого года оперативное управление домами, предназначенными для проживания военнослужащих, было возложено на «Росжилкомплекс». Были обнаружены здания, в отношении которых приняты решения по консервации и исключению из реестра. Для решения вопросов эксплуатации жилых помещений в отношении 26 домов проведена конкурсная процедура по отбору управляющих организаций.

Процесс приема многоквартирных домов продолжается. Сейчас за военными коммунальщиками продолжают числиться девять зданий, которые расположены в Оленегорском и Терском районах. Всего в оперативном управлении территориального отдела «Североморский» находятся 2353 помещений. Несмотря на отдаленность населенных пунктов от территориального отдела, а он находится в Североморске, принимается решение о введении дополнительной штатной единицы для оперативного взаимодействия с нанимателями на местах.

Фото: structure.mil.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.