Лента новостей

К открытию готовится новый детский сад на Достоевского в Мурманске

13.04, 16:21
К открытию готовится новый детский сад на Достоевского в МурманскеВ Мурманске успешно реализуется национальный проект «Демография». Так, готовится к открытию новый детский сад на улице Достоевского. Сегодня объект посетили глава Мурманска Игорь Морарь и руководитель администрации города Юрий Сердечкин.

«В детском саду созданы оптимальные условия и для дошколят, и для педагогических работников. А благодаря его удачному расположению из окон здания открывается отличный вид на Кольский залив», – отметил Игорь Морарь.«В детском саду созданы оптимальные условия и для дошколят, и для педагогических работников. А благодаря его удачному расположению из окон здания открывается отличный вид на Кольский залив», – отметил Игорь Морарь.

«Буквально вчера мы проверили ход работ по строительству дошкольного учреждения на улице Капитана Орликовой, а сегодня в центре внимания еще один новый детский сад. Он получился современным и, можно сказать, уникальным: учреждение оборудовано двумя лифтами. В детском саду созданы оптимальные условия и для дошколят, и для педагогических работников. А благодаря его удачному расположению из окон здания открывается отличный вид на Кольский залив», – прокомментировал Игорь Морарь.


«Уже в мае здесь будут проведены ознакомительные мероприятия для родителей, где они смогут оценить созданные для детей условия», - отметил Юрий Сердечкин.«Уже в мае здесь будут проведены ознакомительные мероприятия для родителей, где они смогут оценить созданные для детей условия», - отметил Юрий Сердечкин.

«Основные строительные работы завершены. Детский сад рассчитан на 196 мест. Для маленьких мурманчан откроются восемь групп. В здании оборудованы медицинские кабинеты, пищеблок, залы для физкультурных и музыкальных занятий с современным оборудованием. Уже в мае здесь будут проведены ознакомительные мероприятия для родителей, где они смогут оценить созданные для детей условия. Не сомневаюсь, что им понравится», - отметил Юрий Сердечкин.

Мурманчане перед началом строительства сами выбирали цветовое оформление фасада здания. В общественном обсуждении участвовали 2800 человек. Большинством голосов было определено, что отделка будет выполнена в теплой цветовой гамме.

Фото: "Новости Мурманской области"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.