Лента новостей

50 лет Кандалакшскому дому престарелых

05.02, 22:07
50 лет Кандалакшскому дому престарелых

Дом-интернат для престарелых, находящийся в Кандалакше, отметил свой полувековой юбилей. На торжественное празднование этого события собрались многочисленные гости, как высокопоставленные чиновники, так и ветераны, много лет отдавшие работе в этом заведении.

Немного истории
Кандалакшский дом престарелых – это одно из самых старых социальных учреждений в области. Он открыл свои двери в 1965 году, с тех пор многое изменилось. При поддержке администрации района с годами улучшались условия обслуживания гостей заведения. Уже четверть столетия функционирует служба помощи на дому. Действующие власти внимательно следят за состоянием дома-интерната. Так, в последние годы после ремонта корпусов и ограничения численности койко-мест, условия жизни и труда в учреждении стали гораздо более комфортными.

Гости праздника
На празднование полувекового юбилея собрались чиновники Мурманской области: руководители Министерства труда и соцразвития, депутаты, главы предприятий и муниципальных образований, а также простые сотрудники этого заведения, прослужившие здесь всю свою жизнь. Не оставила без внимания это мероприятие и губернатор края – Марина Васильевна Ковтун. Она направила в дом-интернат Памятный адрес. Кульминацией торжества стало награждение лучших работников этого заведения – всего чести удостоились сорок семь человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.