50 лет Кандалакшскому дому престарелых

Кандалакша 05.02.2015, 22:07 50 лет Кандалакшскому дому престарелых

Дом-интернат для престарелых, находящийся в Кандалакше, отметил свой полувековой юбилей. На торжественное празднование этого события собрались многочисленные гости, как высокопоставленные чиновники, так и ветераны, много лет отдавшие работе в этом заведении.

Немного истории
Кандалакшский дом престарелых – это одно из самых старых социальных учреждений в области. Он открыл свои двери в 1965 году, с тех пор многое изменилось. При поддержке администрации района с годами улучшались условия обслуживания гостей заведения. Уже четверть столетия функционирует служба помощи на дому. Действующие власти внимательно следят за состоянием дома-интерната. Так, в последние годы после ремонта корпусов и ограничения численности койко-мест, условия жизни и труда в учреждении стали гораздо более комфортными.

Гости праздника
На празднование полувекового юбилея собрались чиновники Мурманской области: руководители Министерства труда и соцразвития, депутаты, главы предприятий и муниципальных образований, а также простые сотрудники этого заведения, прослужившие здесь всю свою жизнь. Не оставила без внимания это мероприятие и губернатор края – Марина Васильевна Ковтун. Она направила в дом-интернат Памятный адрес. Кульминацией торжества стало награждение лучших работников этого заведения – всего чести удостоились сорок семь человек.

Читайте также

В Кандалакше библиотекарь школы прошла в 3 этап Всероссийского конкурса профмастерства

В Заполярье наглая норка на глазах рыбаков утащила улов

На кандалакшском острове Ряжков лисья семья устроила «разборки» с медвежьей — чем все закончилось

В больницу вместо северной столицы: под Зеленоборским столкнулись Omoda и ГАЗель — пострадали водитель и пассажир иномарки

«Завернули в простыню и скрутили проволокой»: кандалакшане выкинули труп собаки в овраг

«Каждые пять минут по мышке приносит!»: в Кандалакше дачу художника облюбовал мохноногий сыч

Краска с фасада облезла, крыльцо разрушается: северян тревожит состояние старинной церкви в Ковде

«Так дышит в мороз вода»: северянам объяснили причину тумана над Кандалакшским заливом

Лед на окнах и еле теплые батареи: жители Алакуртти массово жалуются на холод в квартирах

Прихожане Мурманской епархии ищут потомков сербского солдата, погибшего под Кандалакшей в Первую мировую войну

«Ребра торчат от голода»: в Пинозере погибают 40 бездомных собак — из них 5 ощенились

В Кандалакше пожар уничтожил гараж с квадроциклом и снегоходом

Популярное