Лента новостей

Региональный муниципальный форум открылся в Мурманске

21.04, 16:14
Региональный муниципальный форум открылся в Мурманске Мероприятие приурочено к 10-летнему юбилею установления Дня местного самоуправления. Цель форума – экспертный обмен взглядами и мнениями по обсуждению новых аспектов развития местного самоуправления. В нем приняли участие главы Мурманска Игорь Морарь и Юрий Сердечкин.

«Важно, что именно по работе органов местного самоуправления люди часто судят о власти в целом. Поэтому мы должны быть открыты и динамичны в решении ежедневных вопросов горожан», - отметил Игорь Морарь.«Важно, что именно по работе органов местного самоуправления люди часто судят о власти в целом. Поэтому мы должны быть открыты и динамичны в решении ежедневных вопросов горожан», - отметил Игорь Морарь.

«Важно, что именно по работе органов местного самоуправления люди часто судят о власти в целом. Поэтому мы должны быть открыты и динамичны в решении ежедневных вопросов горожан. Во многом благодаря такому налаженному диалогу в Мурманске создаются новые места отдыха, строятся школы и детские сады, развиваются культура и спорт", – прокомментировал Игорь Морарь.

Одним из ключевых вопросов в повестке дня стало обсуждение работы в рамках национальных проектов в муниципальных образованиях Мурманской области. Глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин рассказал об успешных практиках, реализуемых в областном центре. 

«В текущем году 3,5 миллиарда рублей направлены на реализацию шести национальных проектов в городе Мурманске. Каждый из них служит общей цели – улучшить качество жизни мурманчан», - отметил Юрий Сердечкин.«В текущем году 3,5 миллиарда рублей направлены на реализацию шести национальных проектов в городе Мурманске. Каждый из них служит общей цели – улучшить качество жизни мурманчан», - отметил Юрий Сердечкин.

«У местного самоуправления особенная роль, в структуре власти оно занимает самую близкую к человеку позицию. Большая часть вопросов, поступающих от горожан, аккумулируется у нас. В текущем году 3,5 миллиарда рублей направлены на реализацию шести национальных проектов в городе Мурманске. Каждый из них служит общей цели – улучшить качество жизни мурманчан», - отметил Юрий Сердечкин.

На мероприятии организована работа различных дискуссионных площадок, на которых представители органов местного самоуправления обсуждают наиболее значимые для северян вопросы. Форум продлится два дня.

Фото: "Новости Мурманской области"
Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.