Кольская АЭС: охрана труда через детский рисунок
Полярные Зори 22.04.2022, 14:59

22 апреля в Информационном центре Кольской АЭС состоялось награждение победителей и призёров муниципального конкурса детского рисунка по охране труда «Безопасная работа – это каждого забота».
В течение месяца ребята рисовали творческие работы по номинациям: «Безопасный труд глазами детей», «Шаг в будущее», «Охрана труда в знаках и символах» и «Мирный атом». Последняя номинация появилась в конкурсе впервые. Итогом стали более 70 рисунков участников в возрасте от 4 до 15 лет.
В своих работах юные полярнозоринцы отразили правила безопасного поведения на уроках и летнем отдыхе, безопасную работу родителей на атомной станции. Особое внимание ребята уделили применению средств индивидуальной защиты, работе на высоте и правилам обращения с электроприборами.

Победителями конкурса стали воспитанники Дома детского творчества: Егор Челпановский, Элиза Жаричева, Анастасия Михайлова, Елена Секерина и Есения Кириллова и учащаяся Детской школы искусств — Арина Пушкова. Лучшими коллективными работами признано творчество воспитанников МАДОУ № 3 и МБДОУ № 6 г. Полярные Зори.
По словам исполняющего обязанности заместителя директора по управлению персоналом Максима Ченгаева: «Впереди – долгожданное лето, и конечно, большую часть времени дети будут проводить на свежем воздухе, ребят ожидают долгожданные поездки в летние лагеря. Для того, чтобы отдых оставил приятные воспоминания и впечатления, необходимо заранее напомнить детям о правилах безопасности».
Работы победителей конкурса направлены в Управление Департамента охраны труда и защиты персонала АО «Концерн Росэнергоатом» для участия в выставке, посвящённой Всемирному дню охраны труда, которая пройдёт в Центральном Аппарате «Концерн Росэнергоатом» 28 апреля.
Организаторами конкурса выступили филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» и АО «Колатомэнергоремонт».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Ловили в тайных местах: на реке Пиренге инспекторы устроили облаву на рыбаков-нарушителей
В Полярных Зорях под ногами прохожих нашли стертый исторический артефакт времен основания города
Лепка и работа на гончарном круге: культурный центр в Африканде обучит семьи с детьми керамике
Автозмейка в спецочках и тушение условного пожара: в Полярных Зорях устроят акцию «Безопасный город»
Изюминка праздника — рябиновая нить: гости «Африканда-феста» создадут семейный оберег, посмотрят представление и поучаствуют в играх
В Зашейке на берегу Имандры туристы вместе с горами мусора бросили матрас
Популярное
10.09, 15:39
Препараты закупят до конца года: в Мурманской области утвердили план бесплатной вакцинации детей от ВПЧ
10.09, 15:09
13 полных ковшей погрузчика: собранный на пляжах мусор в Териберке отправили в контейнер-накопитель
10.09, 13:47
Пластиковые бутылочки из-под йогурта не выбрасываю: на даче они становятся незаменимыми помощниками
10.09, 13:36
Ремонт до первого дождя: жильцы многоэтажки в Заполярном пожаловались на состояние оживлённого проезда